Футбольный "Ростов" снова огорчил фанатов пражской "Спарты"

В Праге завершился ответный матч 1/16 финала футбольной Лиги Европы между местной "Спартой" и клубом "Ростов". Российская команда, разгромившая чехов на своем поле со счетом 4:0, провела еще один очень зрелый матч, ведя в счете до 83-й минуты и в итоге добившись почетной ничьей – 1:1.

После матча в Ростове-на-Дону было ясно, что "Спарте" вряд ли удастся изменить ситуацию кардинально и обойти "Ростов" в борьбе за место в 1/8 финала. Однако болельщики чешского клуба рассчитывали, что их любимцы смогут хотя бы взять реванш за гостевое поражение. Не удалось.

Ростовчане снова не отказались от игры первым номером и быстро добились успеха, сделав общий счет 5:0: гол на счету Полоза. Время шло, а пражане никак не могли создать по-настоящему голевой момент.

Когда же на 66-й минуте в их составе был удален Нхамойнесу, то казалось, что "Спарту" ждет второе, на сей раз домашнее поражение. Однако даже в меньшинстве хозяева смогли сравнять счет: за 7 минут до конца встречи гол престижа забил российский защитник пражского клуба Караваев. Счет 1:1 вряд ли устроил фанатов "Спарты". Но так или иначе их клуб не смог преодолеть первый барьер плей-офф, а "Ростов" идет дальше.