Владимир Путин поздравил военных с Днем защитника Отечества

С Днем защитника Отечества поздравил российских военнослужащих и ветеранов президент РФ Владимир Путин. На праздничном концерте в Кремлевском дворце президент заявил, что Россия продолжит развивать свои Вооруженные силы. Среди участников концерта был и Ансамбль песни и пляски имени Александрова.

С Днем защитника Отечества поздравил российских военнослужащих и ветеранов президент РФ Владимир Путин. На праздничном концерте в Кремлевском дворце президент заявил, что Россия продолжит развивать свои Вооруженные силы. Среди приоритетов — укрепление стратегического ядерного щита и Воздушно-космических сил.

"Безопасность России, защита ее граждан, безусловно, в надежных руках, — заявил президент. — Наши Вооруженные силы имеют огромный боевой потенциал, находятся в постоянной готовности, способны действовать четко и согласованно и уверенно отразить любую агрессию. За последние годы в военной сфере страны произошли кардинальные преобразования. Это уже неоспоримый факт нашей жизни. И мы обязательно продолжим работу над кадровым и организационным укреплением Вооруженных сил, над повышением их мобильности и боеготовности. Среди приоритетов — укрепление стратегического ядерного щита, современных Воздушно-космических сил, а также строгое выполнение госпрограммы вооружений. Растущие возможности отечественного оборонно-промышленного комплекса позволяют уверенно реализовать все наши масштабные планы. Дорогие друзья, еще раз сердечно поздравляю вас с праздником, желаю твердо идти к поставленным целям, достигать новых успехов! Желаю также, чтобы семья была для вас надежным тылом любви и поддержки. Здоровья вам и всем вашим близким! С праздником!"

Среди участников концерта был Ансамбль песни и пляски имени Александрова — он выступил в обновленном составе. 25 декабря прошлого года в катастрофе Ту-154 под Сочи погибли 64 участника коллектива, в том числе его руководитель Валерий Халилов.