Пожар в Твери: открытое горение ликвидировано

Открытое горение в детской областной клинической больнице в Твери ликвидировано. У здания обрушились перекрытия и кровля. Полностью выгорел чердак, третий и второй этажи. Губернатор Тверской области Игорь Руденя заявил, что больница будет восстановлена.

Открытое горение в детской областной клинической больнице в Твери ликвидировано, передает телеканал "Россия 24". Об этом сообщили в МЧС. Пожар распространился на площади более 1200 квадратных метров. Ему присвоен высокий — 4-й уровень сложности из пяти.

У здания обрушились перекрытия и кровля. Полностью выгорел чердак, третий и второй этажи. Никто не пострадал. Всех детей и медицинский персонал эвакуировали в соседний корпус больницы.

Губернатор Тверской области Игорь Руденя заявил, что больница будет восстановлена, а дети, которых эвакуировали в соседний корпус получат всю необходимую помощь.

На ликвидации пожара работают более двухсот спасателей и 69 единиц техники. По предварительной версии, возгорание произошло в одном из кабинетов на третьем этаже здания.