Пожар в больнице под Тверью: СК начал доследственную проверку

Следственный комитет по Тверской области начал проверку по факту пожара в детской клинической больнице. Ранее сообщалось, что спасателям удалось локализовать огонь. Площадь ночного пожара составила более 1200-от квадратных метров.

Следственный комитет по Тверской области начал проверку по факту пожара в детской клинической больнице, передает канал "Россия 24". Ранее сообщалось, что спасателям удалось локализовать огонь. Площадь ночного пожара составила более 1200-от квадратных метров. Ему был присвоен высокий четвертый уровень сложности из пяти.

Полностью выгорел чердак, третий и второй этажи, уничтожено медоборудование, поврежден пищеблок, обеспечивавший питанием остальные корпуса клиники. У здания обрушились перекрытия и кровля. Всех детей и медперсонал эвакуировали в соседний корпус больницы. Пострадавших нет.

Губернатор Тверской области Игорь Руденя, в свою очередь, поручил проверить все медучреждения региона на исправность пожарных сигнализаций. Как заявил Руденя, больница будет восстановлена, а пациенты получат всю необходимую помощь.