Тема:

Америка выбрала Трампа 11 месяцев назад

Трамп хочет расширить ядерный арсенал США


EPA

Чтобы показать лидирующие позиции Вашингтона, президент Трамп хочет расширить ядерный арсенал Соединенных Штатов.

Чтобы показать лидирующие позиции Вашингтона, президент Трамп хочет расширить ядерный арсенал Соединенных Штатов. Об этом он заявил в интервью Reuters.

По мнению Трампа, США остались позади со своим нынешним ядерным потенциалом. Но от кого в этом плане отстают США, Трамп не уточнил.

Президент Америки заявил, что недоволен предполагаемым развертыванием Москвой крылатых ракет, которое якобы идет вразрез с Договором о ликвидации ракет средней и меньшей дальности. И этот вопрос Трамп намерен обсудить на встрече с президентом России Владимиром Путиным, когда и если она состоится.

Глава комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев на своей странице в Facebook (запрещена в РФ) высказал мнение, что заявление Трампа "стало самым тревожным на сегодня высказывание на тему отношений с Россией".

По мнению сенатора, лучшим ответом была бы "договоренность на высшем уровне о скорейшем начале российско-американских консультаций/переговоров о дальнейшей судьбе СНВ-3 после 5 февраля 2021 года".