Лыжник Устюгов выиграл серебро чемпионата мира

Global Look Press

Лидер мужской сборной России по лыжному спорту Сергей Устюгов выиграл серебряную медаль в финале соревнований в спринте на 1,6 км чемпионата мира по лыжным видам спорта. Турнир стартовал в финском местечке Лахти и лыжники шли свободным стилем.

Устюгов лидировал в финале, но на финишной прямой его обошел итальянец Федерико Пеллегрино, сообщает "Интерфакс". Бронзовую награду в гонке мужчин завоевал норвежец Йоханнес Клаебо.

В спринтерской гонке у женщин на 1,4 км победила представительница Норвегии норвежка Майкен Касперсен Фалла. Второе и третье места заняли американки Джессика Диггинс и Киккан Рэндалл соответственно. Россиянки в финал не попали.