Кубок Гагарина. ЦСКА одолел "Йокерит" только в овертайме

Михаил Джапаридзе/ТАСС

В Континентальной хоккейной лиге продолжаются матчи первого раунда плей-офф. Вторую победу над финским "Йокеритом" одержали победители регулярного чемпионата из московского ЦСКА. Но второй матч подряд финны дают бой фавориту, на сей раз уступив в овертайме – 1:2.

В первой игре на своем льду армейцы выиграли со счетом 4:2, но игра была крайне упорной. На сей раз финские "джокеры" боролись еще отчаяннее. На гол игрока ЦСКА Мамина гости ответили точным броском Хухталы в третьем периоде и основное время завершилось вничью – 1:1. Но в овертайме хозяева дожали упрямых соперников: гол на счету Андронова.

Счет в серии ЦСКА – "Йокерит" стал 2:0 в пользу москвичей и команды переезжают в Хельсинки, где пройдут две следующие игры. Еще в одной паре команд в Западной конференции столичное "Динамо" повторно одолело "Торпедо" и тоже в овертайме – 3:2. Счет в серии 2:0 в пользу "бело-голубых".