В Твери возбуждено уголовное дело по факту пожара в детской больнице

Следователи возбудили уголовное дело по статье "халатность" после пожара в детской областной клинической больнице в Твери. Кровля загорелась в ночь на 24 февраля. Огонь разгорелся на площади 1,2 тысячи квадратных метров.

Следователи возбудили уголовное дело по статье "халатность" после пожара в детской областной клинической больнице в Твери. Кровля загорелась в ночь на 24 февраля. Огонь разгорелся на площади 1,2 тысячи квадратных метров. Пожару присвоен 4-й ранг сложности из пяти, пишут РИА Новости.

"По факту происшествия проведена доследственная проверка, по результатам которой следственным управлением СК России по Тверской области возбуждено уголовное дело", — говорится в сообщении правоохранителей.

По последним данным, пожар произошел из-за ненадлежащего исполнения обязанностей сотрудниками больницы, ответственными за противопожарную безопасность. Следователи устанавливают причины и обстоятельства произошедшего, назначена экспертиза.

В результате возгорания обрушилась кровля здания, также повреждены перекрытия третьего этажа. Сообщается, что ущерб от пожара превысил 7,5 миллионов рублей.