Всемирные военные игры. Два золота сборной России

На III Всемирных военных играх, что стартовали в Сочи, разыграны первые награды. Копилка сборной России пополнилась двумя золотыми медалями. В лыжных гонках победил Алексей Червоткин, а в биатлоне старт у мужчин выиграл Максим Цветков.

Цветков оказался сильнейшим в спринтерской гонке на 10 км, показав время 27 мин. 9 сек. и допустив один промах. Призерами стали два спортсмена из сборной Болгарии: Владимир Илиев второй, а Красимир Анев – третий.

Лыжник сборной России Червоткин победил в индивидуальной гонке свободным стилем на 15 км, опередив двух французов: Дамьен Тарантола выиграл серебро, а Пауль Голабер – бронзу.