Обаму хотят сделать президентом Франции


EPA

Французские почитатели экс-лидера США Барака Обамы хотят, чтобы он баллотировался на пост президента Франции. По всему Парижу активисты развесили плакаты с портретом Обамы, надписью "Obama17".

Французские почитатели экс-лидера США Барака Обамы хотят, чтобы он баллотировался на пост президента Франции. Об этом сообщает ABC News. По всему Парижу активисты развесили плакаты с портретом Обамы, надписью "Obama17" и призывом посетить сайт, на котором можно подписать петицию, которая "убедила бы Обаму" принять участие в выборах.

Цель активистов — собрать миллион подписей, чтобы не дать прийти к власти ультраправому кандидату. "Мы все еще можем преподать этой планете урок демократии, избрав президентом иностранца", — сообщается на сайте.

Между тем, ABC News отмечает, президентом Франции может стать только француз. Однако представитель активистов рассказал, что данная идея пришла к ним в голову за два месяца до окончания президентского срока Обамы.

"Мы подумали, что, возможно ли это или нет, француз он или нет, мы должны это сделать на самом деле, мы должны дать людям надежду", — объяснил он.