Брентон удивлен, что в плохой погоде пока не обвиняют русских

Бывший посол Великобритании в Москве Тони Брентон считает, что большинство западных средств массовой информации предвзято освещают события в России. Он отметил, что Россию представляют "злой, реваншистской, коварной, создающей угрозу". И это, по его мнению, "гротескное преувеличение".

Бывший посол Великобритании в Москве Тони Брентон считает, что большинство западных средств массовой информации предвзято освещают события в России, передает телеканал "Россия 24".

"Значительная часть наших медиа, британских и западных в целом, испытывают большие сложности с правильным информированием о России, как и с пониманием того, что там происходит", — заявил он в эфире канала RT.

Брентон добавил, что в популярных медиа Россию представляют "злой, реваншистской, коварной, создающей угрозу". И это, по его мнению, "гротескное преувеличение".

"В основу разногласий кладутся вполне невинные поводы, вроде недавней истории, когда русские невольно выложили в открытый доступ эпизод "Шерлока Холмса", а это вызвало раздражение. Знаете, я удивлен, что я до сих не увидел сообщений, что и в плохой погоде здесь тоже виноваты русские", — заявил бывший посол.