ФРГ: испанец жестоко убил своих маленьких детей от россиянки


фото: Global Look Press

В Германии задержан гражданин Испании, который подозревается в жестоком убийстве собственных детей в возрасте 4 и 5 лет. Их мать – гражданка России, сообщают испанские СМИ. Последние четыре года 38-летний Хуан Серхио Олива Гомес жил в городке Аурих, Нижняя Саксония.

В Германии задержан гражданин Испании, который подозревается в жестоком убийстве собственных детей в возрасте 4 и 5 лет. Их мать – гражданка России, сообщают испанские СМИ. Последние четыре года 38-летний Хуан Серхио Олива Гомес жил в городке Аурих, Нижняя Саксония. Его супруга, Юлия Лантух, приехала в Севилью в 2004 году и прожила там около 10 лет, затем переехала в Германию. Позже к ней перебрался и муж. Оба их сына рождены в Испании и имеют гражданство этой страны.

Отношения между супругами складывались непросто – Серхио категорически не хотел иметь детей, и даже просил сделать аборт, когда Юлия забеременела во второй раз. Мужчина часто проявлял признаки депрессии. После того, как Юлия приехала в Германию, она выучила немецкий, начала работать на фабрике, вместе с Серхио они даже купили дом. Однако позже женщина все же решила расстаться с мужем. Тогда испанец пригрозил, что поступит как Хосе Бретон, который в 2011 году убил двух своих малолетних детей и сжег их тела. Несмотря на эти угрозы, судья принял решение, что дети могут проводить время с отцом по выходным.

В прошлую субботу Юлия вернулась за детьми на день раньше. Войдя в дом, она увидела пятна крови, а на втором этаже застала страшную картину: бывший муж сидел над трупом одного из сыновей. Тело второго нашла прибывшая полиция. Экспертиза показала, что смерть наступила в результате ударов тупым предметом по голове, также были обнаружены раны, нанесенные холодным оружием. Следователи не исключают, что Гомес планировал расчленить трупы сыновей и избавиться от них – однако не успел.

Между тем подозреваемый отрицает свою вину. Он заявил, что в дом ворвались неизвестные, убили детей и нанесли ему раны. Соседи эту версию не подтверждают – они не видели незнакомых людей, не слышали звуков, указывающих на борьбу, а слышали только детский плач. Хуан Серхио Олива Гомес помещен в психиатрическую больницу, он находится под надзором полиции. У Юлии нервный срыв, к ней прилетела мать из России.