Кубок Гагарина. "Авангард" выиграл второй матч у "Адмирала"

hawk.ru

В Восточной конференции Континентальной хоккейной лиги стартовал второй тур первого раунда плей-офф. В Омске местный "Авангард" принимал "Адмирал" из Владивостока. "Ястребы" выиграли со счетом 6:3 и ведут в серии – 2:0.

Первая игра получилась крайне упорной и "моряки" смогли дать бой "бумажному" фавориту, уступив только во втором овертайме со счетом 1:2. Однако, похоже, что "Авангард" сделал выводы из той игры, потому что на сей раз хозяева выиграли уверенно.

При этом гости обозначили интригу. Пропустив от Юнькова, они затем вели 2:1 (после голов Земченко и Краснослободского) и 3:2 (на гол Медведева ответил точным броском Казаков).

Однако, после того, как Лемтюгов восстановил равновесие (3:3), забивали уже только хозяева. В третьем периоде Григорьев, Анелев и Юньков, сделавший дубль, подтвердили статус-кво своей команды. Соперники переезжают на Дальний Восток, где пройдут следующие два матча.