Обладатели Кубка Гагарина с трудом одолели новичка КХЛ

hcredstar.ru

Два матча стартовых серий плей-офф Континентальной хоккейной лиги завершились в Восточной конференции. Челябинский "Трактор" взял реванш у казахстанского "Барыса" за поражение в первой игре – 4:1. А Магнитка с трудом одолела китайский "Куньлунь" – 4:3.

Когда магнитогорскому "Металлургу" в стартовом раунде Кубка Гагарина достался новичок КХЛ из столицы Китая, эксперты сошлись во мнении, что максимум, на что окажутся способны подопечные Владимира Юрзинова-младшего – это выиграть один матч дома.

Но "Куньлунь" уже в двух стартовых встречах с действующим обладателем главного трофея КХЛ проявил неуступчивость и твердость духа. Магнитка выиграла в первой игре лишь со счетом 4:2. А во второй команда из Китая потрепала фавориту еще больше нервов.

Счет открыли хозяева (Осала), но "Куньлунь" не только его сравнял, но и вышел вперед после двух голов Коллинса. Магнитка ответила двойным голевым "залпом" на 35-й минуте в исполнении Калетника и Коваржа, но Юэн еще до второго перерыва снова сравнял счет. Победный гол забил Осала в начале третьей 20-минутки, а затем он же увеличил счет, когда гости сняли вратаря в надежде сравнять счет.

"Трактор", проигравший "Барысу" первую встречу и потерявший преимущество домашнего льда, во второй игре был совсем другим. Правда, голов зрителям пришлось ждать более получаса, но зато хозяева повели 2:0 (Кручинин и Шаров), а пропустив в конце второго периода от Сен-Пьера, в третьем забили еще три гола: Пеньковский и два Якуценя. Счет в серии стал равным – 1:1 и команды переезжают в Астану.