Тема:

Америка выбрала Трампа 11 месяцев назад

Президент США призвал СМИ отказаться от анонимных источников


EPA

Пресса должна отказаться от цитирования анонимных источников, считает Дональд Трамп. По его словам, журналисты не должны использовать "источники", они должны называть их имена.

Пресса должна отказаться от цитирования анонимных источников, заявил Дональд Трамп на Конференции консервативной политической деятельности в Вашингтоне. "Пусть говорят мне в лицо! Больше не будет (безымянных) источников. Они не должны использовать "источники", они должны называть их имена", — сказал президент США.

Кроме того, Трамп обвинил "нечестные СМИ" в искажении его слов. "Несколько дней назад я сказал, что липовые новости являются врагом народа. Так оно и есть. Но нечестные СМИ "забыли" слово "липовые", — сказал Трамп.

Американский лидер отметил, в результате получилось, что он якобы выступает против СМИ. "Я не против прессы. Я против тех СМИ, которые распространяют липовые новости", — сказал он.

Трамп еще до выборов критиковал ведущие американские СМИ, называя их "фальшивыми" и "провальными", а журналистов, работающих в них, "самыми нечестными людьми". В свою очередь, пресса, поддерживающая Демократическую партию, регулярно публикует скандальные сообщения о Трампе и его окружении со ссылкой на неофициальные источники, передает ТАСС.