Кубок Гагарина. "Ак Барс" и "Салават" сыграли "под копирку"

ak-bars.ru

Повторный матч "зеленого дерби" Восточной конференции Континентальной хоккейной лиги между казанским "Ак Барсом" и уфимским "Салаватом Юлаевым" завершился с тем же счетом, что и первая встреча 1/8 финала Кубка Гагарина. Казанцы на своем льду победили – 2:1.

Разница получилась только в том, как развивались события на площадке. На сей раз хоккеисты из столицы Татарстана сначала забили два гола – Малыхин на 15-й минуте, а Глухов – на 41-й, — и только потом гости "размочили" итоговый результат усилиями Лисина. Два дня назад "Ак Барс" буквально вырвал победу, забив гол на 60-й минуте.

Казанцы ведут в серии 2:0 и соперники переезжают в Уфу, чтобы сыграть там два очередных матча. Эксперты затрудняются предположить, как будут развиваться события в серии. Пока силы команд примерно равны, хотя в этой ситуации "Ак Барсу" дважды удалось "вытянуть счастливый билет". Однако, даже сохраняя преимущество "своего льда", Казань не может ручаться за общий успех в серии.