Полку спортсменов-писателей прибыло: Александр Кержаков выпустил автобиографию

Игрок питерского "Зенита" Александр Кержаков написал книгу о себе. Название дал скромное – "Лучший". Оправдывает ли оно себя и как сейчас обстоят дела в карьере футболиста и у клуба из Санкт-Петербурга?

Игрок питерского "Зенита" Александр Кержаков написал книгу о себе. Название дал скромное — "Лучший". Оправдывает ли оно себя и как сейчас обстоят дела в карьере футболиста и у клуба из Санкт-Петербурга?

В то время как питерский Зенит вылетает из Еврокубков, на ранней стадии 1/16 финала, его футболист аккурат после поражения как раз презентует в Москве автобиографию! Это Александр Кержаков. Карьера ещё не закончена — зато уже готова книга про себя. У Александра она даже называется "Лучший".

Александр забил больше всех за всю историю российского футбола. Но на данный момент Кержаков — действующий игрок Зенита. Правда, места на поле главный тренер Мирча Луческу для него найти не может. Потому, вероятно, времени для других занятий у Александра стало больше. По его словам, ему не понравилась трактовка многих глав со стороны издательства и Кержаков сам лично все исправлял. Ведь первый опыт написания книги у него был ещё в 19 лет.

Однако сам Александр утверждает, что другие автобиографии футболистов и тренеров он читать не любит, даже не начинал. Хотя недавно выходила и книга про Златана Ибрагимовича и про сэра Алекса Фергюсона.

Кстати, работы про Ибрагимовича и Фергюсона переведены на русский, и читатели легко смогут сравнить их с тем, что в итоге получилось у Кержакова.

Книга "Я — Златан" в период с 2012-го по 2013-ый принесла шведу около 8 миллионов евро, а к весне 2016-го года было продано около 800 тысяч экземпляров. Книга про карьеру Фергюсона за первую неделю продаж принесла почти полтора миллиона фунтов, а тираж составил около 115 тысяч экземпляров.

В число других, не менее известных автобиографий входят так же книги Марадоны, Пеле и Бэкхема. Составит ли им конкуренцию только что изданное произведение Александра Кержакова, узнаем уже в ближайшее время.