Тема:

Америка выбрала Трампа 10 месяцев назад

Активисты-антитрамповцы устроили массовую провокацию на выступлении президента США

На Конференции консервативных политических действий (CPAC), на которой выступал президент США Дональд Трамп, произошла провокация с использованием российских флагов. Об этом сообщает в пятницу, 24 февраля, издание Washington Examiner.

На Конференции консервативных политических действий (CPAC), на которой выступал президент США Дональд Трамп, произошла провокация с использованием российских флагов.

Неизвестные достали российские флажки с написанными на них именем президента США и раздали их присутствующим. Многие участники были сбиты с толку надписью "Трамп" и стали размахивать флажками. Организаторы, в свою очередь, стали отбирать их, предупредив собравшихся, что их попросят покинуть помещение, если они продолжат размахивать флажками.

Ответственность за акцию взяли на себя активисты движения Americans Take Action ("Американцы начинают действовать"). Один из них, Райан Клейтон, заявил, что когда раздавал флажки, то изображал русский акцент и задавал участникам вопрос: "Трамп и Путин отличные лидеры, да?" Его товарищ, Джейсон Чартер, отметил, что ему и Клейтону удалось раздать всю тысячу флажков, которые они принесли с собой.

С помощью акции Клейтон и Чартер пытались указать на "явную и непосредственную опасность" якобы имеющих место связей Трампа с Россией. "Путин выбрал Трампа, потому что это хорошо для России, а не потому, что он подходит для Америки. Мы должны немедленно отстранить Трампа от должности; он предатель страны, которую я люблю", — заявил активист.

В январе сообщалось, что спецслужбы США ведут расследование в отношении возможных связей членов команды Трампа с Россией. Кроме того отмечалось, что на руках у следователей имеются данные о неких финансовых транзакциях.

Сам Трамп ранее неоднократно отвергал какие-либо политические или деловые связи с Россией, напоминает телеканал "Россия 24".