Тема:

Америка выбрала Трампа 10 месяцев назад

Выступление Трампа пытались прервать провокацией с флагами РФ


EPA

В США организаторы ежегодной конференции консервативных кругов правящей Республиканской партии, на которой 24 февраля выступил президент страны Дональд Трамп, пресекли провокацию против него.

В США организаторы ежегодной конференции консервативных кругов правящей Республиканской партии, на которой 24 февраля выступил президент страны Дональд Трамп, пресекли провокацию против него. Об этом сообщает издание The Washington Examiner. По данным СМИ, перед выступлением Трампа неизвестные достали российские флаги с написанным на них именем американского президента, развернули их и пытались раздать присутствующим.

Организаторы не растерялись и стали изымать российские флаги у присутствующих. При этом устроивших акцию людей предупредили, что при попытке размахивать флагами их выведут из зала.

Ранее разгорелся скандал из-за якобы связей 45-ого американского президента с Россией. Во время своего выступления на конференции республиканцев Трамп подчеркнул, что будет верен только американскому флагу. К этому же он призывал своих сторонников, пишет ТАСС.

Кроме того, Белый дом обратился к ряду чиновников американской разведки и конгрессменам с просьбой инициировать в СМИ публикацию данных с опровержением материалов, ранее растиражированных журналистами о якобы связях Трампа и его окружения с РФ. Об этом сообщает газета The Washington Post, передает "Интерфакс".