Тема:

Убийство брата Ким Чен Ына 4 года назад

Дипломату КНДР пригрозили арестом по делу о смерти Ким Чен Нама


AFP

Власти Малайзии пригрозили арестом сотруднику посольства КНДР, если он добровольно не станет сотрудничать с полицией. Дипломату предоставят "достаточное" количество времени для принятия решения до того, как полиция сама примет дальнейшие меры.

Власти Малайзии пригрозили арестом сотруднику посольства КНДР, если он добровольно не станет сотрудничать с полицией. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на правоохранительные органы.

Дипломату предоставят "достаточное" количество времени для принятия решения до того, как полиция сама примет дальнейшие меры. В противном случае правоохранительные органы вправе потребовать от него предстать перед следственной группой.

"И если он не явится после этого уведомления, то мы предпримем следующий шаг — получение от суда ордера на арест", — сообщил шеф полиции штата Селангор Абдул Самах Мат.

Уточняется, что правоохранители ждут показаний по делу о смерти Ким Чен Нама от второго секретаря посольства КНДР Хен Гван Сона и сотрудника северокорейской авиакомпании Air Koryo Ким Ук Иля, передает РИА Новости.