Сергей Устюгов стал чемпионом мира в лыжном скиатлоне

В финском Лахти продолжается чемпионат мира по лыжным гонке. Российский лыжник Сергей Устюгов выиграл золотую медаль в скиатлоне.

Сергей Устюгов стал чемпионом мира в скиатлоне. Дистанцию в дистанции 30 км (15 км классическим ходом + 15 км свободным ходом) Сергей преодолел за 1.09.16.7.. Серебряный призер норвежец Мартин Йонсруд Сундбю попытался обойти Сергея на финише, но споткнулся и сломал палку. Устюгов уверенно выиграл гонку. Сундбю отстал на 6,7 секунд.

Андрей Ларьков боролся за третье место, но проиграл борьбу на финише и финишировал восьмым. А бронзовая награда досталась норвежцу Финну-Хогену Крогу