Саночник Роман Репилов стал обладателем Кубка мира

Роман Репилов стал победителем Кубка мира по санному спорту в общем зачете. На заключительном этапе, проходящем в немецком Альтенберге, российский саночник победил, показав по сумме двух попыток результат 1 мин. 47,237 сек.

Роман Репилов стал победителем Кубка мира по санному спорту в общем зачете. На заключительном этапе, проходящем в немецком Альтенберге, российский саночник победил, показав по сумме двух попыток результат 1 минута 47,237 секунд.

Двадцатилетний Роман Репилов опередил знаменитого немца Феликса Лоха на 0,46 секунды, и стал победителем Кубка мира в общем зачете.Роман набрал 845 очков. В активе Лоха 748 баллов, он стал вторым. Третье место у другого немца Вольфганга Киндля (700). Семен Павличенко перед последним этапом шел вторым в общем зачете Кубка мира, но неудачно выступил на последнем этапе и в итоге стал четвертым (686).

Роман Репилов стал вторым российским саночником, выигравшим Кубок мира. Ранее это удавалось только нынешнему главному тренеру сборной России Альберту Демченко, победившему в сезоне 2004/05.