Провокация: силовики подослали к наблюдателям ОБСЕ ряженого ополченца

В пресс-службе Народной милиции ЛНР сообщили, что провокация против наблюдателей Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Донбассе, в которой украинская сторона обвиняет подразделения Народной милиции самопровозглашенной Луганской народной республики, произошла на территории, подконтрольной ВСУ.

В пресс-службе Народной милиции ЛНР сообщили, что провокация против наблюдателей Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Донбассе, в которой украинская сторона обвиняет подразделения Народной милиции самопровозглашенной Луганской народной республики, произошла на территории, подконтрольной ВСУ, передает РИА Новости.

По данным украинских силовиков, после патрулирования в селе Катериновка два автомобиля СММ ОБСЕ якобы были остановлены неизвестным лицом в балаклаве и военной форме с опознавательными знаками "Новороссия", который им угрожал оружием.

В пресс-службе Народной милиции ЛНР уточнили, что их военнослужащие не носят шевроны "Новороссия" и балаклавы, так как им запрещено нарушать форму одежды.