Кубок Гагарина. "Торпедо" победило столичное "Динамо"

В Нижнем Новгороде в третьем матче серии 1/8 финала плей-офф Континентальной хоккейной лиги играли местное "Торпедо" и московское "Динамо". После двух побед на своей площадке столичный клуб в первой гостевой игре сумел добиться дополнительного времени, но уступил со счетом – 3:4.

Первый период прошел без заброшенных шайб. Зато к 23-й минуте хозяева вели 2:0 после точных бросков Каспарса Даугавиньша и Джона Нормана. Впрочем, через десять минут это преимущество растаяло после голов Артема Подшендялова и Алексея Терещенко. После двух периодов ничья 2:2.

Равенство продержалось до 52-й минуты, пока капитан динамовцев Илья Никулин не использовал численное преимущество. Однако торпедовцы ушли от поражения в основное время — Джон Норман сравнял счет 3:3 и перевел матч в овертайм. А в дополнительное время гол забил нижегородец Брэндон Макмиллан. Торпедовцы выиграли 4:3 и сократили счет в серии – 1:2.