На Сахалине один подросток погиб, другой получил травмы от удара током

На Сахалине возбуждено уголовное дело по факту гибели подростка из-за удара током. Еще один подросток получил серьезные травмы, спасая своего друга.

На Сахалине возбуждено уголовное дело по факту гибели подростка из-за удара током. Об этом сообщили сегодня, 26 февраля, представители региональной прокуратуры. Еще один подросток получил серьезные травмы, спасая своего друга.

Как уточняется, Охинская городская прокуратура контролирует расследование уголовного дела по факту гибели ребенка от удара током. Уголовное дело расследуется по статье №109 Уголовного кодекса Российской Федерации ("Причинение смерти по неосторожности").

По предварительной информации, вечером 25 февраля несколько подростков играли в прятки на территории бывшего пивного завода. Один из ребят в процессе игры решил перелезть через забор, пристроенный к трансформаторной подстанции, и схватился обеими руками за входящий в стену здания электрический провод. Его товарищ, пытаясь отцепить мальчика, ухватился за провод и за ноги своего друга. В результате один подросток от поражения электрическим током скончался на месте, а второй получил серьезные травмы. Сейчас он находится в реанимации районной больницы, передает ТАСС.