Мэй взялась за трудовых мигрантов из ЕС


EPA

Британский премьер намерена ввести визовые ограничения для трудовых мигрантов из ЕС – с поручением разработать комплекс мер она обратилась к правительству.

Британский премьер намерена ввести визовые ограничения для трудовых мигрантов из ЕС – с поручением разработать комплекс мер она обратилась к правительству, сообщает ТАСС. Ограничения призваны обуздать поток иммигрантов после выхода Британии из Евросоюза. Отмечается, что новые правила будут распространяться только на тех, кто только собирается приехать, а не на граждан ЕС, уже работающих в королевстве.

Предполагается, что вновь прибывающие не получат никаких социальных льгот, а рабочая виза будет выдаваться сроком не более чем на пять лет. Для того, чтобы понять, какие именно специалисты нужны, планируется создания специального "независимого органа, который анализирует потребности трудового рынка", сообщил источник в кабинете министров.

Новый законопроект представят в начале 2018 года, ожидается, что законный статус он обретет до того как Британия покинет Евросоюз.