Тема:

Америка выбрала Трампа 10 месяцев назад

Нуньес назвал "охотой на ведьм" призыв расследовать связи Трампа с Россией

Глава комитета по разведке палаты представителей США Девин Нуньес назвал призывы провести расследование связей Дональда Трампа с Россией "охотой на ведьм". "Это словно пересмотр маккартизма", - заявил Нуньес.

Глава комитета по разведке палаты представителей США Девин Нуньес назвал призывы провести расследование связей Дональда Трампа с Россией "маккартизмом" и "охотой на ведьм".

Он заявил, что нельзя начинать расследование против невинного человека только лишь потому, что он появился в новостной истории, но при этом не имел никаких контактов с "российскими агентами". "Если мы найдем американца, который имел контакты с российскими агентами или кем-либо, связанным с российским правительством, тогда мы вызовем его в суд на рассмотрение палаты представителей", — сказал Нуньес.

Ранее некие американские чиновники заявили, что члены команды Трампа якобы неоднократно перед выборами контактировали с российской разведкой. Сам президент США категорически опроверг эту информацию, сообщает РИА Новости. Кремль эту информацию назвал домыслами, лишенными каких бы то ни было оснований и доказательств. Тем не менее организация Center for American Progress Action Fund призвала провести расследование связей Трампа с Россией и начала проект Moscow Project.