Армия Сирии выбила боевиков с господствующей высоты у Пальмиры

Бойцы армии Сирии при поддержке отрядов ополченцев выбили боевиков со стратегически важной высоты к юго-востоку от Пальмиры. По сообщению сирийского информагентства САНА, к вечеру 26 февраля сирийские военные установили контроль над господствующей в горном районе Эль-Хаяль высотой 939,5.

Бойцы армии Сирии при поддержке отрядов ополченцев выбили боевиков террористической группировки "Исламское государство" (запрещена в РФ) (ИГ, запрещена в РФ) со стратегически важной высоты к юго-востоку от Пальмиры. Как сообщило со ссылкой на военный источник сирийское информагентство САНА, к вечеру 26 февраля сирийские военные установили контроль над господствующей в горном районе Эль-Хаяль высотой 939,5.

Сообщается, что в результате успешного наступления правительственных сил противнику нанесен значительный урон — речь идет как о потерях в живой силе, так и в военной технике, передает РИА Новости. На минувшей неделе отряды сирийской армии взяли под огневой контроль стратегически важный перекресток в пяти километрах от Пальмиры. Закрепившись у комплекса автошколы, военные используют район как плацдарм для освобождения близлежащих высот от боевиков.

Как только это будет сделано, стратегически важная транспортная авторазвязка на подступах к городу будет полностью зачищена от присутствия бандформирований. Ранее, 14 февраля, сирийская армия вернула себе контроль над крупнейшим газовым месторождением в Сирии Хиян, расположенным к западу от Пальмиры.