Апельсиновая битва в Италии собрала тысячи участников

В Италии устроили апельсиновую битву. Традиционные торжества собрали больше шести тысяч человек. Участники разделились на несколько команд. Некоторые передвигались на повозках, запряженных лошадьми. Главное правило цитрусовой войны – не переставая бросать апельсинами в противников.

В Италии устроили апельсиновую битву. Традиционные торжества собрали больше шести тысяч человек. Участники разделились на несколько команд. Некоторые передвигались на повозках, запряженных лошадьми.

Главное правило цитрусовой войны — не переставая бросать апельсинами в противников. Фрукты постоянно подвозят — в основном это испорченные цитрусы, продать которые уже невозможно. Зевакам, которые не участвуют в побоище, выдали специальные красные головные уборы для защиты от апельсинов, но их это практически не спасало.

Традиция таких боев уходит в средневековье, передает телеканал "Россия 24". По одной из легенд, крестьяне бросали на улицу бобы в знак ненависти к хозяину-феодалу. А нынешняя битва апельсинами символизирует восстание народа против деспотии господ.