Тема:

Оскар-2017 7 лет назад

Премия "Оскар": мюзикл "Ла-Ла Ленд" пока получил четыре награды

В Лос-Анджелесе, где вручают премию "Оскар", уже разошлись больше половины статуэток. Главная интрига вечера сохраняется: награды за лучший фильм, лучшие мужскую и женскую роли еще впереди. Все шансы есть у мюзикла "Ла-Ла Ленд" – он представлен во всех перечисленных номинациях.

В Лос-Анджелесе, где вручают премию "Оскар", уже разошлись больше половины статуэток. Главная интрига вечера сохраняется: награды за лучший фильм, лучшие мужскую и женскую роли еще впереди. Все шансы есть у мюзикла "Ла-Ла Ленд" — он представлен во всех перечисленных номинациях, передает телеканал "Россия 24".

Фильм стал рекордсменом этого года — он претендовал на 14 статуэток, но пока получил только четыре награды: за лучший дизайн, лучшую операторскую работу, лучший саундтрек, и лучшую песню — City of Stars.

Также победу празднует фильм "По соображениям совести" — за лучший монтаж. В категории "Лучшие визуальные эффекты" статуэтку получает "Книга джунглей". Лучшим полнометражным анимационным фильмом стал "Зверополис".В категории "Лучший фильм на иностранном языке" награду получил "Коммивояжёр" Асгара Фархади. Это уже второй "Оскар" в биографии иранского режиссера. Сам он не приехал на церемонию в знак протеста против миграционной политики Дональда Трампа.