Тема:

"Исламское государство" 2 месяца назад

В Самарской области схвачен игиловец, планировавший теракт

В Самарской области сотрудники ФСБ России задержали завербованного ИГИЛ (запрещена в РФ)(организация запрещена в РФ) местного жителя. Он с помощью самодельной бомбы хотел взорвать полицейский автомобиль и завладеть оружием правоохранителей.

В Самарской области сотрудники ФСБ России задержали завербованного ИГИЛ (запрещена в РФ)(организация запрещена в РФ) местного жителя. Он с помощью самодельной бомбы хотел взорвать полицейский автомобиль и завладеть оружием правоохранителей, пишет "Интерфакс".

Мужчина 1997 года рождения был задержан 21 февраля в поселке Усть-Кинельском. Сообщается, что он изготовил взрывчатку при помощи бытовой химии, ее итоговая масса составила 500 граммов в тротиловом эквиваленте. Бомба была также начинена металлическими шариками.

Как пояснил сам задержанный, он хотел взорвать служебный автомобиль с сотрудниками полиции, а украденное после этого оружие использовать для терактов. Свои действия он хотел приурочить к Дню защитника отечества для "наибольшего резонанса и признания со стороны зарубежных покровителей".