Футболисты и сотрудники "Луча-Энергии" готовы бастовать

Работа административного состава футбольного клуба из Владивостока "Луч-Энергия" может быть приостановлена. Причиной этому стали долги по заработной плате. Ранее капитан "Луча" Алексей Ребко заявил, что команда по тем же причинам намерена бойкотировать тренировки и матч с "Енисеем".

Работа административного состава футбольного клуба из Владивостока "Луч-Энергия" может быть приостановлена. Причиной этому стали долги по заработной плате. Ранее капитан "Луча" Алексей Ребко заявил, что команда по тем же причинам намерена бойкотировать тренировки и матч с красноярским "Енисеем".

Команда с Дальнего Востока, выступающий в Футбольной национальной лиге и идущий в таблице на 9-м месте, давно испытывает финансовые сложности. И вот, похоже, что игроки и персонал клуба не намерены больше терпеть невнимание со стороны руководства.

"У нас будет собрание сотрудников клуба, которые находятся во Владивостоке, — цитирует "Спорт сегодня" пресс-атташе "Луча-Энергии" Андрея Вялкова со ссылкой на ТАСС. – Там будет стоять вопрос о приостановке работы персонала".

По словам Вялкова, заканчивается февраль, а, поскольку зарплату никто – ни игроки, ни персонал, -не получили, поэтому сотрудники команды решили поддержать футболистов: "Это те люди, кто находится в офисе, административный состав, и, возможно, работники детско-юношеской школы".