Поиски пропавшего в Красноярском крае ребенка продолжаются

В Красноярском крае к поискам пропавшего 8 мая Саши Саможикова, которому не исполнилось еще и двух лет, привлечены капитаны и экипажи речных судов. Ориентировки с приметами ребенка разосланы по всему краю, информация доведена до глав администраций и жителей населенных пунктов.

В Красноярском крае к поискам пропавшего 8 мая Саши Саможикова, которому не исполнилось еще и двух лет, привлечены капитаны и экипажи речных судов. Как сообщили в краевом ГУВД, "сейчас милиция на поиски мальчика ориентировала капитанов и экипажи речных судов, ведущих навигацию по реке Енисей".

Ориентировки с приметами пропавшего ребенка разосланы по всему краю, данная информация доведена до глав администраций и жителей населенных пунктов, расположенных вдоль берегов реки Енисей. На поиски пропавшего ребенка из Красноярска командировано более 70 сотрудников милиции и военнослужащих внутренних войск МВД. Ежедневно обследуется более 15 километров береговой линии вниз по течению Енисея. 10 мая к поисковой операции были привлечены водолазы.

Как сообщалось ранее, 8 мая в дежурную часть ОВД по Сухобузимскому району поступило сообщение, что в районе крестьянского хозяйства "Казачий мыс" потерялся мальчик- Александр Саможиков в возрасте 1 год и 7 месяцев. Пропавший ребенок вместе с родственниками ехал в гости к деду. В 50 метрах от усадьбы один из автомобилей попал в яму, где забуксовал. Все взрослые вышли из машины и стали выталкивать ее из ямы. В это время за ребенком никто не присматривал, и мальчик бесследно исчез. Рядом с усадьбой расположены два пологих склона к реке Кан и крутой обрыв, напоминает ИТАР-ТАСС.