Итальянского диджея убили по его просьбе в Швейцарии


La Stampa

Переживший страшную аварию итальянский диджей Fabo, который уже три года прикован к постели, был вынужден переехать в Швейцарию, чтобы совершить там эвтаназию. Ранее музыкант обращался к президенту Италии с просьбой легализовать смертельную процедуру на родине.

Переживший страшную аварию итальянский диджей Fabo, который уже три года прикован к постели, был вынужден переехать в Швейцарию, чтобы совершить там эвтаназию. Ранее музыкант обращался к президенту Италии с просьбой легализовать смертельную процедуру на родине, сообщает La Stampa.

В ДТП, которое навсегда изменило жизнь итальянца, Фабио Антониани попал в 2014 году в Индии, где музыкант в то время жил и выступал. По словам диджея, он страдает от жутких болей и хочет уйти из жизни.

В январе Антониани обратился к президенту Италии Серджо Матарелле с просьбой разрешить проведение эвтаназии в стране.

"Италия вынуждает людей эмигрировать, чтобы освободиться от невыносимых мучений", — заявил итальянец.

Впрочем, власти страны не отреагировали на просьбу артиста. В феврале пострадавшего перевезли в одну из швейцарских клиник.

27 февраля итальянец умер в результате процедуры эвтаназии, написал в своем "Твиттере" активист движения за легализацию этой процедуры Марко Каппато.