ДТП в Таиланде: российские подростки в коме

После аварии, произошедшей 23 февраля в курортном городе Паттайя, молодой человек шестнадцати лет и его четырнадцатилетняя (по другим источникам 12-летняя) сестра находятся в таиландской больнице в состоянии комы.

После аварии, произошедшей 23 февраля в курортном городе Паттайя, молодой человек шестнадцати лет и его четырнадцатилетняя (по другим источникам 12-летняя) сестра находятся в таиландской больнице в состоянии комы, передает РИА Новости.

Как пояснил во вторник заведующий консульским отделом посольства России в Таиланде Владимир Соснов, подростки ехали в школу на мотоцикле, их сбил автобус. Они получили множественные травмы. Подростки в настоящее время находятся в состоянии комы, врачи делают все возможное, чтобы их спасти.

По словам дипломата, сотрудники консульского отдела посольства находятся на связи с семьей пострадавших, давно проживающей в Таиланде.

Соснов отметил, что транспортировка подростков в Россию не планируется, так как их семья решила продолжать лечение в Таиланде.

Известно, что подростки ездили в школу на мотоцикле. При этом таиландского водительского удостоверения у них не было, так как оно выдается только после 18 лет. В день аварии подростки ехали на мотоцикле без обязательных по закону шлемов. В автобусе, сбившем подростков, ехали китайские туристы.

Медики ввели пострадавших в состояние искусственной комы, так как пока, операции, необходимые подросткам, произвести невозможно из-за нестабильного тяжелого состояния.