Тема:

Финансовый кризис в мире 7 месяцев назад

Американские банки вернут государству 45 миллиардов долгов

Morgan Stanley: темпы роста мировой экономики замедлятся
Крупнейшие американские банки Goldman Sachs, JPMorgan и Morgan Stanley, чтобы не остаться в долгу, хотят вернуть деньги государству. В общей сложности, это 45 миллиардов долларов. Но, сначала они должны получить на это разрешение от Федеральной резервной системы.

Крупнейшие американские банки Goldman Sachs, JPMorgan и Morgan Stanley хотят вернуть государству деньги, предоставленные им в качестве антикризисных кредитов. В общей сложности, это 45 миллиардов долларов. Но, сначала они должны получить на это разрешение от Федеральной резервной системы.

Средства банки получили от правительства в рамках Программы по спасению проблемных активов. Goldman Sachs, JPMorgan и Morgan Stanley не хотят быть должниками государства, потому что использование денег из федерального бюджета, Белый дом увязал с рядом ограничений, которых банки хотят избежать. В частности, снять лимиты с зарплаты высшего руководства. Кроме того, запрет наложен и на расширение штата: новых сотрудников до выплаты долга набирать нельзя, сообщают "Вести" во вторник.