В Госдуме предложили перенести День защитника Отечества на август


фото: Russian Look

Депутат Государственной думы от ЛДПР Иван Сухарев предложил перенести День защитника Отечества, традиционно празднуемый 23 февраля, на конец августа. До революции в России уже праздновали День памяти русского воинства.

Депутат Государственной думы от ЛДПР Иван Сухарев предложил перенести День защитника Отечества, традиционно празднуемый 23 февраля, на конец августа, передает RT. По словам депутата, до революции в России уже праздновали День памяти русского воинства. Он отмечался с 29 августа 1769 года, со времени войны России с Турцией и Польшей.

"В этот день во всех храмах империи совершались поминальные службы о всех воинах "за Веру, Царя и Отечество на поле брани убиенных", — напомнил он, добавив, что нынешний праздник стал "наследством" Льва Троцкого и не является русским национальным праздником.

По словам Сухарева, перенос воинского праздника на август позволит продолжить славную российскую традицию. Кроме того, это позволит россиянам получить дополнительный выходной в теплое время года.