Киевские радикалы растоптали флаги Евросоюза

В центре Киева группа украинских радикалов в камуфляже и балаклавах сорвала со зданий административных учреждений флаги Европейского Союза и демонстративно их растоптали в знак протеста против политики ЕС по отношению к Украине.

В центре Киева группа украинских радикалов в камуфляже и балаклавах сорвала со зданий административных учреждений флаги Европейского Союза и демонстративно их растоптали в знак протеста против политики ЕС по отношению к Украине, передает ТАСС.

Свои действия радикалы объяснили тем, что Евросоюз видит в Украине колонию и сырьевой придаток. Они не согласны с тем, что ЕС поддерживает планы украинского правительства об интеграции отдельных районов Донецкой и Луганской областей.

По словам радикалов, в самые тяжелые времена для страны ЕС оставил Украину практически без помощи, отметившись лишь глубокой обеспокоенностью.

Протестующие возмущены осуждением Евросоюзом торговой блокады Донбасса, а также тем, что страны ЕС диктуют каких героев украинцам чтить и какое законодательство принимать, а "власти развесили повсюду флаги Евросоюза из желания выслужиться перед новым государем".