Хоккеисты КХЛ почтят память Владимира Петрова минутой молчания

Хоккеисты Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) в ближайших матчах почтят память ушедшего из жизни двукратного олимпийского чемпионата Владимира Петрова.

Хоккеисты Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) в ближайших матчах почтят память ушедшего из жизни двукратного олимпийского чемпиона Владимира Петрова.

Сегодня пройдут четвертые матчи серии плей-офф Кубка Гагарина на Востоке: "Куньлунь Ред Стар" — "Металлург» (Магнитогорск), "Адмирал" — "Авангард", "Салават Юлаев" — "Ак Барс" и "Барыс" — "Трактор". В среду состоятся еще два матча на Западе: "Локомотив" — "Динамо" (Минск) и "Динамо" (Москва) — "Торпедо".

Президент Федерации хоккея России (ФХР) Владислав Третьяк выразил соболезнования в связи со смертью одноклубника: "Легендарный хоккеист, шикарный центральный нападающий, все помнят его за твердость характера. Запомнился по матчам с канадскими профессионалами. Играл в тройке с Харламовым и Михайловым, это звено было лидером в ЦСКА и сборной СССР, его заслуга там была огромной, так как он был центральным нападающим и ему нужно было играть и в атаке, и в обороне", — цитирует Третьяка Чемпионат.Com.

Как уже сообщали Вести.Ru, бывший хоккеист сборной Советского Союза и московкого ЦСКА Петров скончался на 70-м году жизни. Похороны Петрова состоятся 2 марта.