Тема:

Убийство брата Ким Чен Ына 4 года назад

МИД РФ: насчет задержания подозреваемых в убийстве Ким Чен Нама никто не обращался

В МИД РФ сообщили, что обращений к России с просьбой о задержании подозреваемых в причастности к убийству в Малайзии предполагаемого родственника Ким Чен Ына не было. По данным ведомства, расследование инцидента с северокорейским гражданином в аэропорту Куала-Лумпур ведется малазийской стороной.

В МИД РФ сообщили, что официальных обращений к России с просьбой о задержании подозреваемых в причастности к убийству в Малайзии предполагаемого родственника Ким Чен Ына не было. По данным ведомства, расследование инцидента с северокорейским гражданином в аэропорту Куала-Лумпур ведется малазийской стороной.

Как напоминает РИА Новости, гражданин КНДР с паспортом на имя Ким Чхоль скончался 13 февраля в аэропорту Куала-Лумпура, предположительно, отравленный химическим веществом в результате нападения двух подозреваемых. С самого начала Южная Корея утверждала, что это Ким Чен Нам, старший брат Ким Чен Ына.

Некоторые СМИ ранее писали, что с просьбой о помощи перехвата четырех подозреваемых в убийстве к России обращалась Южная Корея.