Певца Митю Фомина на 1,5 года лишили водительских прав

Экс-солиста музыкальной группы Hi-Fi Митю Фомина Головинский суд Москвы на 1,5 года лишил водительских прав за езду в состоянии наркотического опьянения, назначив ему также штраф в размере 30 тысяч рублей.

Экс-солиста музыкальной группы Hi-Fi Митю Фомина Головинский суд Москвы на 1,5 года лишил водительских прав за езду в состоянии наркотического опьянения, назначив ему также штраф в размере 30 тысяч рублей, передает ТАСС.

По словам пресс-секретаря суда Александры Евдокимовой, певец не пришел на рассмотрение жалобы, а суд в присутствии его защитников огласил решение, вступившее в законную силу. По материалам дела, в конце августа 2016 года на Ленинградском проспекте в Москве инспекторы ДПС остановили внедорожник Mercedes, которым управлял Фомин.

Полицейские обратили внимание на то, что певец ведет себя очень эмоционально и предложили ему пройти медицинское освидетельствование. По данным экспертизы, алкоголя в крови музыканта обнаружено не было, но позже медики заявили о наличии наркотических веществ в его организме.

Сотрудники ДПС составили в отношении водителя протокол по части 1 статьи 12.8 КоАП ("Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения"), а материалы направлены в один из столичных мировых участков Головинского районного суда, признавшего певца виновным и вынесшего по этой статье минимальное наказание.