Подсветку 1600 зданий в Москве отключат на "Час Земли"

Столичные власти примут участие в международной акции "Час Земли", которая в этом году пройдет в субботу, 25 марта. Об этом сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы. В день акции в 20:30 в Москве на один час отключат подсветку более чем 1600 зданий.

Столичные власти примут участие в международной акции "Час Земли", которая в этом году пройдет в субботу, 25 марта. Об этом сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы.

В день акции в 20:30 в Москве на один час отключат подсветку более чем 1600 зданий. Также в столице пройдут экологический флешмоб и велопробег, посвященные "Часу Земли".

Для участия во флешмобе желающим необходимо будет прийти к памятнику Юрию Долгорукому, находящемуся напротив дома по адресу: улица Тверская, дом 13. Основными участниками мероприятия станут школы – победители и лауреаты конкурса "Экологический флешмоб – 2017". Маршрут велопробега пока уточняется.

"Час Земли" — это международная акция, в рамках которой Всемирный фонд дикой природы призывает выключить на один час свет и бытовые электроприборы в знак неравнодушия к будущему планеты. В это же время гаснет подсветка самых известных зданий и памятников мира.

"Час Земли" пройдет уже в 10-й раз. Лозунг акции в 2017 году — "Меняй себя, а не планету". Главной темой акции станет экологическая ответственность каждого человека.

Цель акции — отнюдь не в экономии электричества: "Час Земли" является символом бережного отношения к природе. Ежегодно это мероприятие позволяет привлечь внимание к необходимости ответственного отношения к окружающему миру.