Тема:

Гонки золотой молодежи 3 месяца назад

Дрифт на Воробьевых горах: полиция ищет экстремалов и тех, кто выложил видео в Сеть

Вызывающее поведение "богатых русских деток" – снова в топе новостей. Столичная полиция ищет авторов видеоролика, на котором два дорогих автомобиля дрифтуют прямо на проезжей части рядом с главным зданием МГУ. BMW двигаются на высокой скорости в потоке и подрезают другие машины.

Вызывающее поведение "богатых русских деток" — снова в топе новостей. Столичная полиция ищет авторов видеоролика, на котором два дорогих автомобиля дрифтуют прямо на проезжей части рядом с главным зданием МГУ. BMW двигаются на высокой скорости в потоке и подрезают другие машины.

Видео появилось в соцсети Instagram (запрещена в РФ) в уже нашумевшей группе RichRussianKids, которая посвящена экзотическим развлечениям "золотой молодёжи". Судя по комментарию к записи, таким образом у лихачей проявилась тоска по лету. Так или иначе, их действия подпадают под статью о нарушении правил маневрирования — а это максимум 500 рублей штрафа. Но как раз сейчас Госдума рассматривает законопроект об ужесточении наказания за опасное вождение вплоть до лишения прав.