Вице-президента Uber уволили за сексуальные домогательства


Global Look Press

Президент компании Uber Трэвис Каланик вынудил уйти в отставку вице-президента фирмы Амита Сингхала за сексуальные домогательства, из-за которых тот был вынужден покинуть свой предыдущий пост в Google. Сингхал, впрочем, отрицает все обвинения в свой адрес.

Президент компании Uber Трэвис Каланик вынудил уйти в отставку вице-президента фирмы Амита Сингхала за сексуальные домогательства, из-за которых тот был вынужден покинуть свой предыдущий пост в Google. Сингхал, впрочем, отрицает все обвинения в свой адрес, сообщает NY Times.

Каланик велел Сингхалу покинуть пост после того, как руководству Uber стало известно, что тот в 2016 году уволился из Google из-за "неуставных" отношений с одной из подчиненных.

Известно, что неназванная женщина, работавшая под началом Сингхала, решила не предавать свои обвинения в адрес начальника огласке, что позволило ему уволиться из Google без скандала. Впрочем, информация до сексуальных домогательствах экс-сотрудника Uber все равно дошла до его нового руководства.

Сингхал, однако, считает, что его оклеветали.

"За всю мою 20-летнюю карьеру меня ни разу не обвиняли в превышении должностных полномочий. Из Google я ушел по собственному желанию", — заявил бывший вице-президент Uber.

Впрочем, руководство компании ясно дало понять, что даже слухи о "нечистоплотном" прошлом своих сотрудников являются для них неприемлемыми.