Король Саудовской Аравии приедет в Индонезию с 450 тоннами багажа


EPA

Саудовский король Сальман бен Абдель-Азиз Аль Сауд с 1 по 9 марта посетит Индонезию с торжественным визитом, в ходе которого монарха будут охранять 1,5 тысячи человек, а сопровождать – 25 принцев. Общий вес багажа иностранной делегации составит 450 тонн.

Саудовский король Сальман бен Абдель-Азиз Аль Сауд с 1 по 9 марта посетит Индонезию с торжественным визитом, в ходе которого монарха будут охранять 1,5 тысячи человек, а сопровождать – 25 принцев. Общий вес багажа иностранной делегации составит 450 тонн, сообщает The Jakarta Post.

Визит саудовского монарха в Индонезию будет обставлен столь пышно, так как последний раз представители аравийской королевской семьи посещали страну ни много ни мало 70 лет назад.

Свита, которая будет сопровождать короля, прилетит семью разными рейсами, а разместится сразу в четырех отелях Джакарты. Только в одном из них на нужды делегации из Саудовской Аравии выделено 200 комнат, стоимость каждой из которых составляет 150 долларов за ночь.

Помимо собственной охраны, состоящей из 1,5 тысячи человек, за безопасностью Аль Сауда и его спутников будут следить 10 тысяч индонезийских полицейских и военных.

Делегация проведет три дня в Джакарте, а остальные шесть дней будет отдыхать на Бали.