Тема:

Оскар-2017 7 лет назад

Вор-рецидивист "женился" прямо на церемонии вручения "Оскара"


EPA

Темнокожий Гэри Алан Ко, вор-рецидивист, отсидел в тюрьме 20 лет и освободился за несколько дней до того, как в Лос-Анджелесе состоялась церемония вручения кинопремии "Оскар".

Темнокожий Гэри Алан Ко, вор-рецидивист, отсидел в тюрьме 20 лет и освободился за несколько дней до того, как в Лос-Анджелесе состоялась церемония вручения кинопремии "Оскар". Мужчина попал на церемонию. Он сидел в первом ряду. Гэри был в составе группы туристов, которых без предупреждения привели на вручение и вывели в зал, чтобы узнать их реакцию.

При этом одна из женщин заявила, что Гэри – ее жених, и актер Дензел Вашингтон провозгласил пару мужем и женой. Это было сделано с подачи ведущего церемонии, Джимми Киммела, сообщает ТАСС.

Впервые Гэри попал за решетку в 1994 году за кражу. В 1997 году он украл вновь и был приговорен, с учетом отягчающих обстоятельств, к 25 годам лишения свободы. В 2017 году срок его был сокращен, и он вышел на свободу 23 февраля.

"Женитьба" Гэри – не единственное событие, которое запомнилось гостям церемонии. Нынешнее, 89 по счету вручение было омрачено скандалом: сначала было объявлено, что награду в главной номинации получит мюзикл "Ла-Ла Ленд", но оказалось, что ведущие ошиблись, и лучшим фильмом признан фильм "Лунный свет".