В Кузнецке открыт электронный читальный зал Президентской библиотеки


ГТРК "Пенза"

Электронный читальный зал Президентской библиотеки имени Б.Н. Ельцина открыт в Кузнецкой центральной городской библиотеке. Его посетители получат бесплатный доступ к уникальным книгам, ценным архивным документам по истории, политической деятельности и общественно-культурной жизни.

Электронный читальный зал Президентской библиотеки имени Б.Н. Ельцина открыт в Кузнецкой центральной городской библиотеке имени А.Н. Радищева. Его посетители получат бесплатный доступ к уникальным книгам, ценным архивным документам по истории, политической деятельности, общественно-культурной жизни не только Российской Федерации, но и других стран мира.

"Президентская библиотека представляет собой крупнейший в мире электронный книжный фонд по истории русской государственности. Ее информационный ресурс формируется из цифровых копий печатных изданий, архивных и официальных документов, а также изначально созданных в электронном виде ресурсов, включая издательскую и аудиовизуальную продукцию", — сообщили ГТРК "Пенза" в пресс-службе городской администрации.

В мэрии подчеркнули, что особое внимание уделяется формированию тематических коллекций, наполнению электронного фонда фото-, аудио- и видеоматериалами и ведению новостных разделов портала.