Тема:

"Евровидение"-2017 6 лет назад

Кобзон поддержал предложение Милонова о бойкоте "Евровидения"


Артем Геодакян/ТАСС

Народный артист ССР, первый зампред комитета Госдумы по культуре Иосиф Кобзон согласен с мнением своего коллеги Виталия Милонова о том, что России не следует участвовать в музыкальном конкурсе "Евровидение-2017".

Народный артист ССР, первый зампред комитета Госдумы по культуре Иосиф Кобзон согласен с мнением своего коллеги Виталия Милонова о том, что России не следует участвовать в музыкальном конкурсе "Евровидение-2017", который должен пройти на Украине, но решение о бойкотировании трансляции предлагает принять каждому россиянину самостоятельно, передает РИА Новости.

Ранее сообщалось, что депутат Госдумы от "Единой России" Милонов обратился к генеральному директору Первого канала Константину Эрнсту с просьбой не отправлять российских участников на "Евровидение" в Киеве и не транслировать данное мероприятие.

Относительно бойкотирования трансляции конкурса по телевидению, Кобзон заявил, что каждый россиянин должен сам решить не включать телевизор.

Право принимать "Евровидение-2017" Украина получила на конкурсе в Стокгольме в 2016 году после победы певицы Джамалы с песней "1944".

"Евровидение" пройдет в Киеве. На 13 мая запланирован финал конкурса, проведение полуфиналов намечено на 9 и 11 мая.