Памфилова: часть отставленных губернаторов виновна в нарушениях на выборах


Фото ТАСС.

Глава российского Центризбиркома Элла Памфилова сообщила, что среди недавних отставок губернаторов были связанные с нарушениями в ходе избирательных кампаний. По ее словам, некоторые из ушедших в отставку губернаторов были "в списке Центризбиркома" по нарушениям в ходе избирательных кампаний.

Глава российского Центризбиркома Элла Памфилова сообщила, что среди недавних отставок губернаторов были связанные с нарушениями в ходе избирательных кампаний. По словам Памфиловой, некоторые из ушедших в отставку губернаторов были "в списке Центризбиркома" по нарушениям в ходе избирательных кампаний. Однако она не уточнила, о ком именно идет речь, пишет "Интерфакс".

"Меня и моих коллег интересуют результаты, а не бахвальство и не пиар дешевый. Он совсем не нужен", — добавила она.

На заседании ЦИКа Памфилова заявила, что ведомство приложит все усилия, чтобы высокопоставленные региональные чиновники, связанные с нарушениями в ходе избирательных кампаний, понесут ответственность за это.

"Если говорить жёстко, то полную ответственность за то, как в регионе проходят выборы, несут руководители субъекта Российской Федерации", — отметила она.

Глава Центризбиркома добавила, что одним из самых проблемных регионов по качеству проведения выборов является Дагестан, пишут РИА Новости.