Телеканал "Русский роман HD" отмечает первый юбилей

1 марта уникальному тематическому телеканалу "Русский роман HD" исполнилось 5 лет. Золотая коллекция фильмов и удобная программная сетка позволили каналу в короткие сроки добиться большой популярности у зрителей.

1 марта уникальному тематическому телеканалу "Русский роман HD" исполнилось 5 лет.

"Русский роман HD" – это золотая коллекция телефильмов ВГТРК о любви в формате высокой четкости и со стереозвуком. С самого начала продюсеры уделяли главное внимание подбору только премиальных фильмов высокого качества. Истории из жизни, рассказанные хорошим кинематографическим языком, и удобная программная сетка позволили "Русскому роману HD" в короткие сроки добиться большой популярности у зрителей и на протяжении пяти лет сохранять лидирующие позиции в сегменте тематических телеканалов России.

По данным исследовательской компании Mediascope, "Русский роман HD" является лидером всего платного ТВ по среднесуточному времени просмотра среди молодых женщин 25-44 лет – они уделяют просмотру канала 85 минут в день! Также "Русский роман" входит в тройку лидеров всего платного ТВ по среднесуточному охвату аудитории и рейтингу – ежемесячно его смотрят более 13 миллионов человек. А в ноябре 2016 года канал достиг своего максимального годового значения – 2,7миллиона зрителей в сутки!

Накануне первого юбилея создатели "Русского романа HD" подготовили и другую статистику. Оказалось, что за 5 лет телеканал показал более 1000 часов премьер о любви, герои фильмов пролили 0,7 литра слез, сыграли 230 свадеб и родили 75 детей, самая долгая история обретения любви длилась более 20 лет, а самое популярное слово в названиях фильмов — любовь!